06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Энергетики «ТЭК» спасли от «замерзания» жителей Латышских Стрелков

Специалисты «ТЭК» ликвидировали условный прорыв на улице Латышских Стрелков. Учения прошли в рамках подготовки Петербурга к отопительному сезону.

Тренировка состоялась 8 августа. Она проходила при условной температуре 26 °C ниже нуля. Специалисты должны были устранить дефект на трубопроводе диаметром 700 мм. В зону «прорыва» попали 49 зданий, из которых семь домов — это детские учреждения.

Локализовать вытекание энергетикам удалось менее чем за час. Подающий трубопровод был отключен в двух кварталах и здания отапливались по пониженным параметрам. Потребителей перевели на резервную схему.

«Теплоэнергетики заменили поврежденный участок теплотрассы в нормативные сроки»,
— добавили в «ТЭК».

Ранее «Мойка78» писала, что инженеры обновят 32 километра теплосетей в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.