07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лучшим программистом мира по версии Google Code Jam стал петербуржец

Аспирант из Университета ИТМО Петербурга Геннадий Короткевич стал лучшим программистом мира по итогам конкурса Google Code Jam. Победа досталась петербуржцу в шестой раз. Об этом сообщили на официальном сайте вуза.

В сообщении отметили, что в рамках международного турнира по программированию он вновь не уступил никому. Таких успехов, по данным вуза, не добивался ни один из программистов планеты. В ИТМО подчеркнули, что остальные могли завоевать титул чемпиона максимум дважды.

Добавим, что Google Code Jam проводится корпорацией Google с 2003 года. Он считается одним из самых массовых чемпионатов мира по программированию. Каждый год участие в нем принимают свыше 50 тысяч программистов. В финал выходят 25 участников.

Аспирант Геннадий Короткевич вместе с тем дважды побеждал на международном чемпионате по программированию ICPC и пять раз на чемпионате «Яндекс.Алгоритма». Кроме того, он победитель и призер других крупнейших международных соревнований «Большого программистского шлема».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.