17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Происшествия выходных: дюжина трупов и сбитый козел

Пока внимание широкой общественности было приковано к митингам, в Петербурге произошло множество разнообразных происшествий. Итоги двух минувших суток — 10 и 11 августа — подводит «Мойка78».

Пожары

По меньшей мере девять пожаров случилось за два дня в северной столице. По крайней мере, такое число называют в региональном управлении МЧС. Горели в основном автомобили.

Итак, по порядку. В субботу еще засветло на Пулковском шоссе выгорела иномарка. Следом пожарные отправились тушить машину на Васильевский остров. После — в Пушкинском районе выгорел «Шевроле». Наконец, Mercedes загорелся в Шкиперском протоке.

Аварии

С автомобилями на выходных в Петербурге вообще было все не слава богу. В Выборгском районе, например, Mercedes вылетел на тротуар и сбил светофор. Обошлось, к счастью, без пострадавших.

Тем временем на Пулковском шоссе пострадавшие уже были. Там, как писала «Мойка78», автомобиль сбил козла. Животное в смысле. А на Дальневосточном проспекте жертвой аварии стала мать-гусыня. Подробности смертельного происшествия — в нашей заметке.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что за два дня в городе и окрестностях своих транспортных средств лишились по меньшей мере восемь человек. В частности, неизвестные угнали в Выборгском районе «КамАЗ».

Не обошлось и без прочих воришек. Так, в Зеленогорске ранее судимый парень 1990 года рождения избил пенсионерку и отобрал у нее мобильный телефон. Злодея, впрочем, быстро задержали.

Трупы

Не менее дюжины мертвых тел за выходные нашли в Петербурге и области. В их числе — трое утопленников. Одного выловили из Невы в районе Всеволожска. Другого — из Финского залива на Васильевском острове (по информации «Мойки78», утонувший выпил, нырнул и не выплыл).

Тело третьего утопленника пока не нашли — погибший отправился на рыбалку, поплыл на лодке по реке Луге и упал за борт…

Кроме того, в Выборгском районе нашли труп сторожа строительной фирмы. На теле погибшего мужчины было зафиксировано ножевое ранение в области плеча. Нож лежал рядом с покойником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.