09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Рубинштейна не захотели фестиваль Довлатова

Фестиваль «День Д» в честь писателя Сергея Довлатова не разрешили проводить жители 23 дома на улице Рубинштейна.

Как сообщается в официальном сообществе фестиваля «ВКонтакте», организаторам фестиваля «День Д», посвященного творчеству писателя Сергея Довлатова пришлось менять место проведения. Жители дома 23 по улице Рубинштейна, где жил писатель, не дали согласия проводить фестиваль на территории дома. Как сообщает один из организаторов, петербуржцы устали от многочисленных шумных мероприятий на своей улице. Предполагалось, что с 31 августа по 2 сентября дворы дома станут площадкой для квестов и концерта. На данный момент организаторы ищут другую площадку, предполагают либо Щербаков переулок со сквером Маневича, либо парковка у супермаркета «Ленд» на улице Рубинштейна.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что на улице Рубинштейна регулярно проходят мероприятия, в том числе, с большим количеством народа, шумом и алкоголем. Рубинштейна славится своими барами, кафе и ресторанами. Это не нравится местным жителям, они предпринимают протесты и требуют спокойствия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.