29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС нашел «бельевой» картель в госконтрактах для больниц Петербурга

Двум компаниям — «Желдор-Сервис» и «Клинхаус» — грозит штраф до 50 тысяч рублей. Фирмы, которые занимались поставками постельного белья, халатов и полотенец в больницы Петербурга, уличили в картельном сговоре.

Проверку аукциона, в котором участвовали компании, провело московское УФАС. Максимальная цена контракта составляла 36,2 млн рублей, однако в ходе торгов стоимость снизилась до 1,5%. Этому способствовали недобросовестные действия предпринимателей, которые отказались от конкурентной борьбы друг с другом.

“По результатам торгов «Желдор-Сервис» заключило пять контрактов по цене 14,8 млн рублей, а «Клинхаус» заключило также пять контрактов по цене 21,2 млн рублей»,
— отметили в ведомстве.

В антимонопольной службе срыв контрактов, особенно когда это касается сферы здравоохранения, назвали недопустимым. В отношении участников тендера составили административные протоколы.

Ранее «Мойка78» писала, что ФАС наложила штрафов на 1,8 млн за нарушения в конкурсах по выбору управляющих компаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.