29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Берлине однополая пара пингвинов «усыновила» яйцо

Пара самцов королевских пингвинов в зоопарке Берлина «усыновила» яйцо, брошенное самкой. Если они смогут его высидеть, птенец появится на свет в начале сентября и станет первым в зоопарке детенышем, родившимся благодаря однополым приемным родителям.

Как сообщает BBC, десятилетние Шкипер и Пинг прибыли в Берлин из гамбургского зоопарка в апреле этого года и стали неразлучны.

По словам сотрудников зоопарка, они пытались высиживать камни и рыбу, а затем им дали яйцо, оставленное самкой. Пингвины высиживают его по очереди и отгоняют сородичей. Правда неясно, было ли яйцо оплодотворено.

Весной этого года сообщалось, что глобальное потепление уничтожило тысячи детенышей императорских пингвинов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.