Петербуржцы просят городские власти сделать специальное место для граффити в новом арт-парке на проспекте Добролюбова в Петроградском районе Петербурга.

Как сообщает корреспондент «Мойки78» с пресс-конференции по результатам общественного обсуждения проекта арт-парка в среду, 14 августа, согласно опросам, горожанам нравится проект нового парка, парки люди считают, что такие места нужны в городе. По словам председателя Общественной палаты Петербурга Нины Кукурузовой, жители Петербурга просят вписать в уже существующий формат место для граффити. Также горожан волнует, чтобы до нового парка было удобно добираться на транспорте.

Кукурузова также сказала, что жители хотят,  чтобы новое пространство было бесплатным и без заборов. Она отметила, что опрос петербуржцев продолжается и власти открыты к новым предложениям.

Напомним, что Союз архитекторов Петербурга завел специальную интернет-страницу для голосования, на которой петербуржцы могут отдать свой голос за название арт-парка на проспекте Добролюбова. По последним данным, в опросе лидируют следующие названия — «Тучков буян» (с 27 процентами голосов) и «Романовский» (с 23 процентами голосов).

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал горожан присоединиться к голосованию по выбору названия для арт-парка, который должны построить на проспекте Добролюбова, на месте, где ранее предполагался жилой квартала для судей.