12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Общественной палате отрицают «накрутку» голосов за название арт-парка

Председатель Общественной палаты Петербурга Нина Кукурузова опровергла возможную «накрутку» в голосовании за название арт-парка на Добролюбова, в котором лидирует «Тучков буян» (27%).

По ее словам, у Общественной палаты нет в этом заинтересованности. Кукурузова отметила, что не допускает возможности «накрутки» голосов, передает корреспондент «Мойки78» с пресс-конференции, посвященной общественному контролю за ходом формирования концепции нового паркового пространства, в среду, 14 августа.

В лидеры голосования о названии нового паркового пространства, согласно последним данным, озвученным на пресс-конференции, выбились «Тучкой буян» и «Романовский», которые набрали по 27% и 23% соответственно.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы просят городские власти отвести под граффити специальное место в новом парке на проспекте Добролюбова в Петроградском районе Петербурга. Жители Северной столицы также хотели бы увидеть в новом пространстве  ландшафтный вариант под условным названием «главный городской газон».

Арт-парк построят на проспекте Добролюбова рядом с Биржевым мостом на месте, где ранее должен был располагаться жилой квартал для судей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.