28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Молодёжному правительству Ленобласти обновили состав

Состав молодёжного правительства Ленобласти обновился на основании прошедшего форума «Ладога».

Как сообщает администрация Ленобласти, утвержден новый состав молодёжного правительства IV созыва из 15 человек. Формированию способствовал конкурс в рамках молодёжного форума СЗФО «Ладога», где принимали участие молодые люди, активисты от 18 до 30 лет.

На первом заседании нового состава молодёжного правительства проголосовали за утверждение кандидатур на руководящие посты. Председателем стал Дмитрий Гурин, он реализует проект «Ближе», в рамках которого создаются площадки для молодёжи малых городов и сельских поселений. Первым заместителем председателя избран Максим Бакин, он планирует за 2 года воплотить в жизнь проект «Иммерсивная симуляция» по обучению молодёжи коммуникации при помощи виртуальной реальности. Заместителем председателя стала Анна Гордеюк, специалист ресурсного волонтёрского центра, она реализует добровольческий проект «Шаг за шагом». Ответственным секретарем совета назначили Алексея Антонова, его направление «Сельские библиотеки 21 века» направлен на «осовременивание» библиотек под потребности местных жителей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге пройдет Всероссийский молодежный форум «Выше крыши».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.