19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в бизнес-центре на Васильевском локализован

Спасателям удалось локализовать крупный пожар в бизнес-центре на Малом проспекте Васильевского острова, передает корреспондент «Мойки78» с места событий.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, ранг пожара понизили с третьего до первого. На месте ЧП работают 157 спасателей и 40 единиц техники. Ранее стало известно, что в бизнес-центре на Малом проспекте, 58, в результате пожара обрушилась кровля. Огонь охватил 600 квадратных метров. Из здания эвакуировали 550 человек.
Пожар в бизнес-центре на Васильевском локализован
Пожар в БЦ на Васильевском острове. Фото: Мойка78
Пожар в бизнес-центре на Васильевском локализован
Пожар в бизнес-центре на Малом проспекте ВО. Фото: «Мойка78»
Пожар в бизнес-центре на Васильевском локализован
Пожар в бизнес-центре на Малом проспекте ВО. Фото: «Мойка78»

Движение по Малому проспекту из-за пожара перекрыли сотрудники ДПС. Здание БЦ «Ленинград» загорелось около 17 часов в среду, 14 августа. Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место в 17:06.

Это не первый крупный пожар в Петербурге за сегодняшний день — несколькими часами ранее пожарным удалось потушить горевший магазин автозапчастей на проспекте Народного Ополчения в Петербурге. Сейчас спасатели разбирают завалы и проливают тлеющие конструкции. Кадры с места ЧП ранее опубликовала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.