09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Большинство беспородных кошек в Петербурге обрели дом

Почти 12 тысяч кошек и более 5 тысяч собак без определенной породы нашли дом через объявления портала «Авито» во втором квартале нынешнего года. Из них в Петербурге местные жители приютили 67% кошек и 22% собак.

По данным сервиса, по всей стране доля беспородных кошек и собак, у которых теперь есть хозяева, за квартал составила 58,9% и 35,3% соответственно от общего числа животных. Петербург в списке городов с наиболее частым приобретением бездомных кошек занял третье место.

Первое досталось Ульяновску, где горожане на 78,7% активнее выбирают беспородных, чем породистых питомцев. Второе место забрала Пермь. В этом городе показатель составил 74,3%. Четвертым стал Челябинск, где местные жители приютили 63,4% беспородных кошек.

В случае с собаками Петербург не вошел в первую пятерку, уступив места таким городам, как Пермь (56,7%) и Волгоград (46%), Тольятти (39,8%) и Ижевск (39,4%), а также Ульяновск (38,9%).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.