10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти создадут рабочую группу по защите озера Донцо

В администрации Ленинградской области создают рабочую группу, которая займется экологической ситуацией у истоков реки Оредеж в урочище Донцо — территории природного памятника в Волосовском районе.

Как сообщается на сайте областной администрации, губернатор Алексадр Дрозденко поручил создать рабочую группу по итогам общения с жителями в соцсетях. На озере любят отдыхать туристы и местные жители, в результате чего на его берегах появляется мусор.

Рабочая группа должны будет разработать и внедрить механизмы использования территории памятника природы и поддерживали бы санитарное состояние берегов озера.

В группу войдут представители комитетов  природным ресурсам и управлению государственным имуществом, администрации района и Калитинского поселения, сотрудники ЛОГКУ «Ленобллес» и Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.