19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка заплатила аферистке за смену батареи 10 тысяч

Полиция Калининского района Петербурга расследует мошенничество в отношении пенсионерки. Пожилую женщину облапошила лжесотрудница жилищной конторы.

Об инциденте сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Он случился накануне, 15 августа. Потерпевшая сама пустила злоумышленницу в квартиру на улице Федосеенко.

«Она осмотрела кухню и ванную комнату и сообщила о необходимости замены батареи, так как она может разорваться из-за долгого периода эксплуатации»,
— рассказали в ведомстве.

Опасаясь протечки,женщина решила заплатить за «смену» коммуникаций, отдав предполагаемой преступнице 10 тысяч рублей.

Стражи порядка проводят проверку и ищут аферистку.

Ранее «Мойка78» писала, что бывший парень петербурженки избил и ограбил ее подругу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.