06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновники проверяют сообщения об уничтожении многолетней лозы в Петербурге

Администрация Адмиралтейского района проверяет информацию о том, что коммунальные службы срубили многолетнюю лозу, которая росла в переулке Пирогова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что рабочие уничтожили 16 августа лозу, которая росла на доме №13. Утверждалось, что лоза росла, по меньшей мере, два десятилетия.

Комментировать или подтверждать данные об уничтожении лозы коммунальщиками «Мойке78» в пресс-службе администрации Адмиралтейского района не стали. Там лишь отметили, что в настоящее время сотрудники проверяют эту информацию.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратура проверила компанию «Стилес», которая должна была следить за состоянием фасадов на Перекопской улице, где 9 июня 2019 года произошло обрушение лепнины. В результате в ведомстве заявили, что должностным лицом организации ненадлежащим образом осуществлялся контроль за состоянием фасада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.