29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Виноградная лоза в переулке Пирогова разрушала соседний дом

В администрации Адмиралтейского района объяснили, почему в переулке Пирогова,13 уничтожили виноградную лозу, которая много лет ползла по стене дома. Оказалось, что растение разрушало соседнее здание.

Об этом «Мойке78» сообщили в районной администрации. Там пояснили, что виноградная лоза перекинулась на соседний дом на набережной Мойки, 82. Выяснилось, что из-за растения фундамент здания начал разрушаться.

Тогда ЖКС №2 Адмиралтейского района обратился в Фонд капитального ремонта, чтобы убрать лозу.

Как уточнили в районной администрации, специалисты не стали уничтожать корни растения, и при желании горожане могут его возродить.

Ранее жители дома №13 посетовали на то, что коммунальщики уничтожили виноградную лозу. По их словам, растение жило не одно десятилетие и за эти годы успело стать интересной для туристов достопримечательностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.