08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Картина петербургского режиссера вошла в лонг-лист «Золотого глобуса»

Российский фильм «Странники терпенья» выдвинут на премию «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Как рассказал режиссер картины Владимир Алеников, его работа была включена в лонг-лист премии, передает «Интерфакс». При этом режиссер признался, что «очень доволен» этим событием.

Показ ленты состоится 18 августа в Лос-Анджелесе в Американской синематеке.

Картина рассказывает о фотохудожнике Андрее Берге, который живет один. Готовясь к выставке в Венеции, он знакомится с глухонемой девушкой и зовет ее к себе для фотосъемки. Юная муза неожиданно превращается в пленницу.

Главные роли в фильме исполнили обладатель приза Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко и 20-летняя польская актриса Майя Сопа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.