25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В спектакле «Петербург, любовь моя!» выступят звезды российского балета

В Петербурге 18 августа в 14.00 на сцене Эрмитажного театра Общественный фонд исполнительских искусств и «Japan Ballet Competition» представляют спектакль звезд российского балета и лауреатов Международного конкурса «Japan Ballet Competition» «Петербург, любовь моя!».

С российской стороны в спектакле примут участие Юлия Махалина, Оксана Скорик, Надежда Батоева, Рената Шакирова, Мария Лебедева, Данила Корсунцев, Константин Зверев, Андрей Ермаков, Алексей Тимофеев (Мариинский театр); Андрей Меркурьев (Большой театр); Борис Журилов (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко).

Вместе с ведущими солистами российского балета на сцену выйдут юные артисты из Японии, обучающиеся искусству балета у педагогов Мариинского, Театра балета им. Леонида Якобсона и Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. Свое выступление артисты из Японии дают в честь восхождения на престол императора Японии Нарухито, ознаменовавшее начало новой имперской эры «гармонии», «цветущего мира»; укрепления культурных и человеческих отношений между нашими странами.

Название проекта «Петербург, любовь моя!» выбрано не случайно. В 1974 году на широкий экран вышла советско-японская мелодрама «Москва, любовь моя» Александра Митты и Кэндзи Ёсида, по сценарию Эдварда Радзинского с Олегом Видовым и Комаки Курихара в главных ролях, музыкой Бориса Чайковского. Романтическая история о любви японской девушки Юрико, приехавшей в Россию учиться искусству балета в школе при Большом театре.

«Петербург, любовь моя!» — не только художественная метафора, это музыкально-театральное высказывание в адрес того места, куда дети из Японии приезжают каждый год, чтобы заниматься балетом. Они стремятся выступать здесь вместе со своими известными российскими педагогами и ведущими солистами мирового балета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.