15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жена Порошенко выделила миллионы на комедию о войне в Донбассе

Украинский культурный фонд, который возглавляет жена бывшего президента Петра Порошенко Марина, выделил несколько миллионов гривен, чтобы снять комедию о войне в Донбассе. Ее режиссером станет Владимир Тихий.

Как сообщают украинские СМИ, фильм занимает в списке отчета фонда третье место по объему выделенных средств. В прокат картина выйдет уже в октябре.

В анонсе утверждается, что фильм поможет украинцам «избавиться от травм войны».

Ранее «Мойка78» писала о том, что Киев хочет закончить войну в Донбассе. Об этом заявил лидер партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По мнению политика, с окончанием войны в Донбассе связаны вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.