Датский миллиардер и основатель мебельного ретейлера Jysk Ларс Ларсен скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщает иностранное издание Bloomberg.

Издание приводит слова сына бизнесмена Якоба Брунсборга в возрасте 47 лет, который отметил, что в скорби большой утраты он намерен приложить все усилия, направленные на продолжение дела всей жизни его отца. 

Отмечается, что в июне нынешнего года миллиардер оставил должность председателя правления Jysk в связи с диагностированным раком печени. После этого компанию возглавил сын миллиардера.

Добавим, что Ларсен открыл свой бизнес в 1979 году. К настоящему времени он превратился в крупнейшего датского мебельного ретейлера. Компания имеет более 2800 магазинов, которые располагаются в 52 странах по всему миру.

Jysk Ларсена также называют главным конкурентом популярной шведской компании IKEA. В нынешнем году Forbes оценил состояние датского предпринимателя в 4,4 миллиарда долларов. Это поставило его на седьмое место в рейтинге самых богатых людей Дании.