12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Китае стартуют массовые продажи клонированных котов

Китайская компания Sinogene намерена в ближайшее время приступить к продаже клонированных котов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные иностранного научно-технического информационного портала ZOL.

Согласно его сведениям, соответствующее решение руководство китайской компании приняло по итогам успешного воспроизведения первой генетической копии домашнего питомца. В дальнейшем Sinogene собирается клонировать почтовых голубей, а также лошадей.

Во второй половине июля нынешнего года появился котенок по кличке Чеснок. Создатели рассказали о его рождении только спустя месяц, когда клонированное животное окрепло и доказало свою жизнеспособность. О намерении предоставлять официальные услуги по клонированию рассказал заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин.

Он сообщил, что стоимость воспроизведения копии питомца составит 250 тысяч юаней, то есть 35,4 тысяч долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.