21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае стартуют массовые продажи клонированных котов

Китайская компания Sinogene намерена в ближайшее время приступить к продаже клонированных котов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные иностранного научно-технического информационного портала ZOL.

Согласно его сведениям, соответствующее решение руководство китайской компании приняло по итогам успешного воспроизведения первой генетической копии домашнего питомца. В дальнейшем Sinogene собирается клонировать почтовых голубей, а также лошадей.

Во второй половине июля нынешнего года появился котенок по кличке Чеснок. Создатели рассказали о его рождении только спустя месяц, когда клонированное животное окрепло и доказало свою жизнеспособность. О намерении предоставлять официальные услуги по клонированию рассказал заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин.

Он сообщил, что стоимость воспроизведения копии питомца составит 250 тысяч юаней, то есть 35,4 тысяч долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.