08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Происшествия понедельника: дюжина трупов и обворованная именинница

Рабочая неделя в Петербурге началась с происшествий — пожаров, аварий, краж и трупов. Итоги 19 августа подводит «Мойка78».

Пожары

По версии регионального управления МЧС, в северной столице накануне потушили пять пожаров. В частности, спасатели потратили целый час, чтобы справиться с возгоранием на кухне на улице Турку.

Кроме того, горожан напугал инцидент во дворе дом на проспекте Королева. Там вчера подростки начали запускать фейерверки.

Наконец, спасатели выезжали в понедельник на Ново-Александровскую улицу. Там, как сообщалось изначально, якобы произошло обрушение. Однако на месте выяснилось, что это всего лишь дети решили повзрывать петарды в заброшенном доме.

Аварии

Не обошлось, понятное дело, без дорожных происшествий. Еще засветло на площади Восстания «встретились» автомобиль такси и автобус.

Следом — на площади Конституции автоледи на каршеринговом автомобиле столкнулась с легковушкой.

Тем временем на проспекте Космонавтов автомобиль врезался в столб. Еще одно ДТП со столбом произошло на Октябрьской набережной.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, добавим, что накануне по меньшей мере шесть человек лишились своих автомобилей из-за угонщиков.

Кроме того, «трудились» в Петербурге воры иных специализаций. Так, в Невском районе в полицию обратилась женщина, праздновавшая свой день рождения. В процессе празднования в кафе ей подарили деньги — муж 50 тыс. рублей, дочь 50 тыс. рублей и подруга 10 тыс. рублей. По окончанию торжеств именинница села в машину и обнаружила, что конверты с подарками кто-то украл…

Трупы

Не менее дюжины мертвых тел нашли в Петербурге и окрестностях в понедельник. В Тосно, например, в лесу обнаружили человеческий скелет. Под деревьями останки пролежали не менее полугода.

Кроме того, в Ломоносове к полицейским обратился местный житель. Накануне он пришел домой и нашел труп неизвестного мужчины в черной футболке, черных штанах и такого же цвета носках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.