13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

РАД продаст на торгах права по кредитам к компании «Терра Нова»

Российский аукционный дом объявил процедуру запроса предложений, касающихся продажи одним лотом 100 процентов акций компании Diserion LTD и прав требований по кредитам Сбербанка к компании АО «Терра Нова».

Информация об этом 20 августа появилась на сайте Российского аукционного дома. Акции Diserion LTD принадлежат Collateral Managemant Limited.

Обеспечением по кредитам Сбербанка выступает более 50 земельных участков на намыве — общей площадью 237 га. Они предназначены под жилую и коммерческую застройку.

В собственности находится 6 из этих участков. Их общая площадь 20 га. Остальные участки — в аренде до августа 2026 года.

Как отмечает РАД, участки имеют разную степень готовности — треть из них на 100 процентов, треть на нулевой стадии — территория не намыта.

Торги пройдут в формате запроса предложений. Подведут итоги 1 ноября. Начальная цена лота 4,5 млрд рублей.

Напомним, что в декабре 2018 года РАД продал на торгах 5,8 га на намыве. Произошло это по поручению АО «Терра Нова». Участок купила компания ООО «Севен Санс Девелопмент СПб Северо-Запад». Сумма покупки составила 1,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.