Сотрудники Росгвардии задержали в Красногвардейском районе Петербурга мужчину, который пытался украсть из гипермаркета спиртное и семечки. С собой в магазин он взял два ножа, гильзы и набор для изготовления патронов.

Как сообщили в УВО войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вечером 17 августа. Сотрудники Росгвардии задержали 53-летнего мужчину в гипермаркете на Заневском проспекте, 65. Мужчина пришел в торговый зал, открыл бутылку со спиртным напитком и упаковку семечек, а затем попытался покинуть магазин, не заплатив. Работники гипермаркета вызвали наряд.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину на месте. У него обнаружили набор для изготовления патронов, 5 гильз и два складных ножа.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Нарушителя отправили в отдел полиции. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ о незаконным приобретении передаче, сбыте, хранении, перевозки или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств.