26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали 300 тонн опасного индийского риса

В порту Петербурга инспекторы Россельхознадзора нашли крупную партию некачественной контрафактной рисовой крупы из Индии.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, крупная продукция приплыла в Россию в 12 контейнерах, а общий вес её составил 300 тонн. Исследования крупы в лаборатории показали, что она не соответствует регламенту Таможенного союза с точки зрения безопасностью пищи. Специалисты нашли в рисе вредителей хлебных запасов: насекомых и клещей.

По закону ввозить в Россию продукцию, и в частности, рисовую крупу, которая не соответствует требованиям документов — запрещено. Поэтому импортеры возвращают груз поставщику в Индию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что рис из Вьетнама забраковали в Петербурге из-за личинок мух.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.