07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов велел установить скворечники в парках Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил службам по благоустройству во всех парках Петербурга установить скворечники и кормушки для птиц и белок. Он сказал об этом после открытия Пионерского парка в Красногвардейском районе, сообщает ТАСС.

Александр Беглов отметил, что в 2020 году планируется благоустроить парк Академика Сахарова, который расположен напротив Пионерского парка. В 2019 году на благоустройство общественных пространств бюджет города выделил около 6 млрд рублей с учетом поправки врио губернатора (это ещё 2,5 млрд рублей) и муниципальных средств. Сейчас в программу на облагораживание территории вошли 48 парков, садов, скверов и около 500 дворов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что план по благоустройству петербургских парков выполнили на 50%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.