28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов велел установить скворечники в парках Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил службам по благоустройству во всех парках Петербурга установить скворечники и кормушки для птиц и белок. Он сказал об этом после открытия Пионерского парка в Красногвардейском районе, сообщает ТАСС.

Александр Беглов отметил, что в 2020 году планируется благоустроить парк Академика Сахарова, который расположен напротив Пионерского парка. В 2019 году на благоустройство общественных пространств бюджет города выделил около 6 млрд рублей с учетом поправки врио губернатора (это ещё 2,5 млрд рублей) и муниципальных средств. Сейчас в программу на облагораживание территории вошли 48 парков, садов, скверов и около 500 дворов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что план по благоустройству петербургских парков выполнили на 50%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.