06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС аннулировала закупку метро Петербурга на поставку интерьеров для вагонов

Закупка ГУП «Петербургского метрополитена» с максимальной стоимостью 182 млн рублей отменена. Решение на основании жалобы 20 августа приняло Управление ФАС РФ по Петербургу.

Метрополитен планировал закупить предметы для интерьеров вагонов. Как отмечают антимонопольщики, в технической документации не было точного описания закупки. В документам прилагались только фото. Чертежи отсутствовали.

С жалобой на аукцион в ФАС обратилось ООО «Моспик». Претензии компании в ведомстве сочли обоснованными. Заказчику выдано предписания аннулировать закупку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.