29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России хотят снизить подоходный налог для работающих мам

В России предлагают увеличить налоговой вычет и снизит подоходный налог для работающих мам. Из зарплаты матерей хотят начать вычитать только 4%.

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев. Как сообщает RT, мера необходима для стабилизации демографической ситуации, а также поддержки материнства и детства в России.

По замыслу автора инициативы, льготный налоговый режим для начала стоит ввести в качестве эксперимента. Уже определены регионы, в котором он может пройти, – Хакасия, Забайкальский край, Тыва, Еврейская автономная область, Алтай и Курганская область.

Регионы выбраны неслучайно. Отмечается, что там многодетные семьи сталкиваются с наибольшей угрозой ограничения доступа к экономической и социальной сферам.

Ранее в Госдуме выступили за введение «первосентябрьского капитала».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.