05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Специалисты: корпус «Титаника» серьёзно поврежден

Недавние исследования «Титаника» и сделанные там снимки показали, что корпус затонувшего парохода имеет серьезные повреждения из-за морской соли и коррозии.

«Самым ужасным с точки зрения разрушений местом на корабле стал правый борт, где расположились каюты офицеров и капитана корабля… Здесь корпус начал разрушаться вместе с каютами»,
— сообщает Atlantic Productions.

Сейчас наиболее негативными факторами являются подводные течения, морская соль и бактерии. Предполагается, что корабль будет в дальнейшем разрушаться еще быстрее.

Напомним, что «Титаник» затонул в 600 км к юго-востоку от канадского острова Ньюфаундленд, при крушении погибло около 1500 человек. Когда его ввели в эксплуатацию, это было самое большое судно в мире.

Ранее «Мойка78» писала, что в Парке 300-летия Петербурга на воду спустили самодельные конструкции в виде гигантского динозавра, «Титаника» и «Авроры».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.