04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Заколовший пассажира автобуса убийца отправится в колонию на 10 лет

Пенсионер проведет 10 лет в колонии строгого режима за убийство в автобусе под Гатчиной. Вердикт суда был озвучен в суде Гатчинского района Ленобласти. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Напомним, что преступление в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту «Себеж-Пустошка-Санкт-Петербург» было совершено 16 февраля 2019 года. Жертвой нападения стал 42-летний мужчина.

Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, суд, приняв во внимание собранные доказательства, счел виновным 60-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и угрозе убийством.

В автобусе подсудимый находился в нетрезвом состоянии, он вступил в конфликт с другим пассажиром, ехавшим со своей спутницей.

После словесной перебранки злоумышленник подошел к сидевшему к нему спиной мужчине и ударил ножом в шею и в область правого предплечья. От полученных травм 42-летний мужчина скончался на месте происшествия.

После совершенного убийства, размахивая ножом, мужчина угрожал убийством 35-летней спутнице погибшего.

Как ранее писала «Мойка78», Калининский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который забил насмерть знакомого на проспекте Луначарского. Суд признал его виновным, ближайшие шесть лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.