30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Москва не удивилась позиции западных стран по ракетам США

Исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заметил, что в Москве не удивились позиции западных коллег на заседании СБ ООН. Заседание было созвано в связи с планами США по разработке и размещению ракет средней дальности.

Ряд западных стран вслед за США обвинили Россию в нарушении ДРСМД.

«Как мы и предполагали, США и подхрюкивающие им страны вопреки фактам и здравому смыслу сваливали все с больной головы на здоровую, обвиняя Россию во всех смертных грехах», — цитирует Полянского РИА Новости.

Он также напомнил, что Россия предлагала американцам в закрытом режиме осмотреть ракету 9М729, которая, как считали в Вашингтоне, нарушает договор. В ответ Москва получила отказал.

Ранее стало известно о том, что США провели испытания запрещенной Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности крылатой ракеты. В России считают испытания «издевательством над мировым сообществом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.