07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Заводские испытания фрегата «Адмирал Касатонов» вышли на финишную прямую

В Петербурге фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» ушел на заключительный этап заводских испытаний. Об этом сообщили на судостроительном заводе «Северная верфь».

Команде предстоит проверить, как работает оборудование, все механизмы корабля, а также система вооружения. Завершится инспекция в декабре. Затем инженеры должны будут получить разрешение государственной комиссии, а решение о вводе корабля в состав флота примет главком ВМФ адмирал Николай Евменов.

Как отметил командир экипажа Иван Рогатин, судно пробудет в море доле время. Это позволит максимально подготовить фрегат к дальнейшей службе.

Как писала «Мойка78», «Адмирал Касатонов» выполняет широкий сект задач. Он обеспечивает защиту акватории, а также может принимать участие в операциях по поражению надводных целей и глубоководных субмарин. Корабль уже прозвали «хозяином морей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.