11:38, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Заводские испытания фрегата «Адмирал Касатонов» вышли на финишную прямую

В Петербурге фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» ушел на заключительный этап заводских испытаний. Об этом сообщили на судостроительном заводе «Северная верфь».

Команде предстоит проверить, как работает оборудование, все механизмы корабля, а также система вооружения. Завершится инспекция в декабре. Затем инженеры должны будут получить разрешение государственной комиссии, а решение о вводе корабля в состав флота примет главком ВМФ адмирал Николай Евменов.

Как отметил командир экипажа Иван Рогатин, судно пробудет в море доле время. Это позволит максимально подготовить фрегат к дальнейшей службе.

Как писала «Мойка78», «Адмирал Касатонов» выполняет широкий сект задач. Он обеспечивает защиту акватории, а также может принимать участие в операциях по поражению надводных целей и глубоководных субмарин. Корабль уже прозвали «хозяином морей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.