07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты предложили ограничить скорость электросамокатов в Петербурге

Экспертный клуб Петербурга провел встречу со специалистами транспортной отрасли, где большинство из них выступили за введения ограничений для владельцев электросамокатов.

Так, глава транспортного сектора института Урбаника Илья Резников уверен, что этот транспорт, если он разгоняется до 50 км/ч, нужно приравнивать к скутеру и вместе с велосипедами убирать с тротуаров, чтобы те не мешали пешеходам.

Инна Лагодинская, помощник депутата ЗакСобрания Петербурга Алексея Цивилева, рассказала, что чиновник предложил ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 10-15 км/ч. По словам Лагодинской, тогда встал вопрос о том, кто будет следить за соблюдением норм.

Она рассказала, что депутат написал письмо в Москву с соответствующей инициативой. Как сообщает АБН, чиновнику ответили, что сперва необходимо дать правовой статус гаджетам. Вопрос, по замечанию помощника, обещали решить к концу нынешнего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.