06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп призвал американские компании уйти из КНР и обрушил рынок

Американские компании должны немедленно начать поиск альтернативы производству своей продукции в Китае и по возможности вернуть его в США, заявил в Twitter президент страны Дональд Трамп.

Он заявил, что Китай украл американскую интеллектуальную собственность, США теряет сотни миллиардов долларов в год, а Китай не собирается останавливаться. Президент пообещал, что в ближайшее время ответит на новый китайские пошлины.

Также Трамп приказал американским компаниям, доставляющим товары из Китая, досматривать все грузы на наличие опиоидного препарата фентанил, поставки которого обещал остановить председатель КНР Си Цзиньпин.

Вскоре после новых заявлений Трампа начали резко снижаться биржевые индексы США. Индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 435 пунктов, или на 1,6%, S&P 500 опустился на 1,7%, а NASDAQ Composite упал на 2%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.