27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский застройщик купил за полмиллиарда землю РЖД на Лиговском

Glorax Development купил по начальной стоимости в 519 млн рублей активы ОАО «Российские железные дороги» на Лиговском проспекте во Фрунзенском районе Петербурга.

Лот включал в себя 36 объектов недвижимости на земельном участке площадью 275 тыс. квадратных метров.  В торгах участвовали две компании, в итоге лот по начальной цене приобрела структура компании Glorax Development — ООО «Специализированный застройщик «Лиговский Сити», сообщили в Российском аукционном доме.

Земля оформлена РЖД в долгосрочную аренду до 2054 года, напрямую она не в сделку не войдет. Как отмечается в сообщении на сайте РАД, после оформления зданий в собственность новый владелец сможет получить права на земельный участок.

Ранее «Мойка78» писала, что ОАО «РЖД» продает с торгов крупный земельный участок во Фрунзенском районе Петербурга. Торги должны были состояться в конце этого лета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.