17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Правозащитники заявили о новых случаях насилия в «Крестах»

Члены Общественной наблюдательной комиссии Петербурга рассказали о новых случаях насилия с СИЗО «Кресты – 2».

Об этом сообщается в Telegram-канале Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Петербурга.

Один из арестантов заявил членам ОНК, что подвергался психологическому и физическому давлению со стороны сокамерника, который снимал на камеру телефона его избиение. Именно это видео попало в Сеть.

Мужчина утверждает, что давление возобновилось после того, как в СИЗО завершились проверки. Под наблюдением членов ОНК заключенного по его просьбе перевели в другую камеру.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за многочисленные нарушения в работе СИЗО «Кресты» в Колпинском районе Петербурга от исполнения обязанностей отстранили несколько сотрудников. Это произошло после проверки работы изолятора на фоне появившегося в Сети видео с пытками одного из арестантов. На кадрах видно, как двое мужчин бьют деревянной палкой по ягодицам сокамерника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.