30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На месте бывшего мясокомбината «Самсон» может появиться парк развлечений

На территории вдоль Дизельного проезда в Петербурге, где в прошлом находился мясокомбинат «Самсон», может появиться зеленая зона с детской и спортивной площадками, а также парк развлечений.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе администрации Московского района, в настоящее время прорабатывается несколько предложений. Проект развития бывшего мясокомбината был выбран жителям в ходе онлайн-голосования.

При этом символ бывшего мясокомбината — фигуры быков — останутся на месте. Скульптуры находятся под охраной комитета по охране памятников.

В настоящее время на участке вдоль Дизельного проезда образовалась стихийная свалка.

Летом этого года территорию бывшего мясокомбината осмотрел врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он дал указания начать проектирование ликвидации свалки и подготовить идеи по дальнейшему использованию участка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.