В четверг, 29 августа, правительство Ленобласти проведет заседание, в Петербурге пройдет конгресс «Арктика – территория объединения компетенций», а комитет по транспорту подведет итоги работы за полгода.

Правительство Ленинградской области проведет заседание. На повестке дня четыре вопроса, включая мониторинг работы органов местного самоуправления, регулирование градостроительной деятельности, контроль качества питьевой воды и предоставление грантов на временное трудоустройство подросткам 14-18 лет.

Арктический конгресс «Арктика – территория объединения компетенций» пройдет в конгресс-центре «Ленполиграфмаш». Предприятия, интегрированные в процессы развития Арктики смогут представить свои возможности, а представители арктических регионов РФ расскажут о своих потребностях. Ожидается, что в конгрессе примут участие до 300 экспертов.

В Пушкинском и Колпинском районах состоится пресс-тур по объектам, благоустроенным этим летом по программе формирования комфортной городской среды. В нем участвуют вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная запуску проекта по пропаганде безопасности дорожного движения в Ленинградской области. Ее участники расскажут об идее создания, задачах и целях проекта.

На стадионе школы № 237 на Авангардной, 43А начнется открытый турнир Красносельского района по футболу среди детских команд на призы мастера спорта СССР, двукратного чемпиона России Дмитрия Радченко». Турнир будет идти до 31 августа. В нем примут участие команды спортивных школ и клубов 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 годов рождения, а также 4 внутридворовых команды в возрасте до 14 лет.

В Музее городского электрического транспорта состоится церемония награждения победителей VI городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», который в этом году посвятили петербургской традиции присваивать прозвища трамваям. Тема нынешнего конкурса рисунков — «Прогулка со Слоном и Американкой».

Состоится торжественное открытие библиотеки им. В.И. Ленина. Там проводили масштабную реконструкцию. Библиотека имени Ленина является крупнейшей на Петроградской стороне. Во время своего визита зимой этого года врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил завершить ее ремонт до 25 августа.

Заседание коллегии комитета по транспорту Петербурга состоится в троллейбусном парке №1 на Ленинском проспекте, 140/2. Оно посвящено подведению итогов работы в первом полугодии 2019 года.

Откроется экспозиция работ Бориса Лурье, которые напомнят жителям Северной столицы о злободневных проблемах. Экспозиция «Борис Лурье. Американский нонконформист» была организована Русским музеем совместно с Boris Lurie Art Foundation.

В Ледовом дворце пройдет второй Этнокультурный фестиваль «Музыка мира и добра». В концертной программе запланированы выступления национальных творческих коллективов и исполнителей из России и Азербайджана.