27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полигон «Красный Бор» станет федеральным с нового года

В федеральное пользование петербургский полигон с опасными отходами «Красный Бор» перейдет до конца третьего квартала текущего года. Об этом корреспонденту интернет-газеты «Мойка78», которая входит в Медиасиндикат, рассказали в комитете по природопользованию.

В ведомстве пояснили, что такие сроки обозначены в утвержденной «дорожной карте». Точная дата — 1 января 2020 года — указано в постановлении правительства, однако оно еще не подписано и не вступило в силу, отметила собеседница издания.

«Но в проекте указано, что с этой даты полигон станет юридически федеральным объектом»,
— добавила она.

Напомним, соглашение о передаче объекта было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2019 году. Автографы под документом поставили врио губернатора Северной столицы Александр Беглов и министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Таким образом, ликвидировать накопленный вред специалисты будут за счет средств федеральной казны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.