13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кабардино-Балкарии ФСБ предотвратила серию терактов

В Кабардино-Балкарской республике ФСБ предотвратила несколько терактов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства, оперативные мероприятия прошли в лесах у сел Черная речка и Алтуд в Урванском районе Кабардино-Балкарии. Там нашли схрон с двумя кустарно изготовленными взрывными устройствами большой мощности. Бомбы обезвредили сразу на месте из-за опасности перевозки. Нашли и владельца устройств, им оказался местный житель, уже имеющий судимость за терроризм. Он признался в том, что готовил теракты в отношении государства и правоохранителей. Пока что неизвестно, связан ли гражданин с террористическими организациями, либо действовал самостоятельно.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что осужденный за терроризм таджик собирался лететь в Сирию из Шереметьево.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.