Дольщики сообщили о задержании директора строительной фирмы «Мегаполис-Развитие» Екатерины Саулиной, а также председателя ЖСК «Нева-парк» Жанетты Новиковой. Сегодня, 29 августа, Петроградский районный суд Петербурга должен избрать им меру пресечения.

Сами петербуржцы, которые не могут получить квартиры в проблемных домах, также будут присутствовать на заседании. Они покажут необходимые документы и дадут комментарии. Официального подтверждения этой информации нет. Информацию предоставила активист Мария Шило.

Стоит отметить, что на счету «Мегаполиса» три проблемных жилых комплекса — в деревне Лаголово, ЖК «Нева Парк» в поселке имени Свердлова, а также ЖК «Кирккоярви» в поселке Поляны.

Напомним, что «Мегаполис Развитие» является должником у дольщиков Ленобласти по трём объектам: ЖК в деревне Лаголово Ломоносовского района, ЖК «Нева Парк» в посёлке имени Свердлова, а также ЖК «Кирккоярви» в посёлке Поляны Выборгского района.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге на два месяца арестовали главу строительной компании «Норманн» Виктора Смирнова. На счету компании — семь недостроенных объектов.