01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» собирается построить новые газопроводы в Петербурге

В 2020 году ПАО «Газпром» собирается увеличить инвестиции в развитие газораспределительной системы Петербурга. Об этом глава компании Алексей Миллер сообщил на совещании, где обсуждались задачи по реализации договора о сотрудничестве между городом и «Газпромом» на 2019-2021 годы, которое провел врио губернатора Александр Беглов.

В апреле этого года ввели в эксплуатацию ГРС «Лаголово», также планируется построить газопроводы от ГРС «Шоссейная-2» до ГРС «Южная ТЭЦ» и от 2-й Восточной магистрали до промзоны «Шушары».

Петербурге в свою очередь строит дороги рядом с объектами «Газпрома». Сейчас идет реконструкция Приморского шоссе для подключения к улично-дорожной сети «Лахта центра». В деловом квартале планируется строительство путепровода над путями Сестрорецкого направления, также будет подземный пешеходный переход.

Кроме того, Беглов поблагодарил Миллера за поддержку детского спорта. С 2008 года по программе «Газпром – детям» в Петербурге построили 18 спортивных объектов, планируется строительство еще 10.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.