15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полянский ответил на отказ Польши приглашать Россию на годовщину ВМВ

Отказ Польши пригласить Россию на мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны, вызывает недоумение. Соответствующее заявление сделал первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский.

Как сообщает РИА Новости, он добавил, что российские представители хотели поделиться с остальными своими чувствами в связи с таким трагическим днем, но их лишили такой возможности.

Полянский добавил, что Россия отчетливо помнит те события. Он также подчеркнул, что российская сторона желает не допустить повторения войны в будущем.

Не то что мы хотим, чтобы нас приглашали везде, но мы были весьма озадачены этим,
—  в завершение подчеркнул Полянский.

Добавим, что посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны мероприятия состоятся в Польше в воскресенье, 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.