04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роскачество проверило продукты фермеров в Ленобласти

Специалисты АНО «Российская система качества» (Роскачество) исследовали продукты, представленные на фермерском фестивале «Свое» в Ленинградской области.

Как сообщает АБН, эксперты взяли на пробу 60 фермерских продуктов.

В результате исследования специалисты пришли к выводу о том, что взятые пробы овощей, фруктов, молока и меда соответствуют стандартам качества и безопасности.

Уточняется, что чаще всего на фестивале проверяли мед, кабачки, яблоки и огурцы. Впервые на фестивале эксперты взяли пробы малины, зелени и капусты.

При этом продукцию девяти фермеров призвали повышенного качества.

Как писала «Мойка78», фестиваль российских фермеров в Гатчине завершился 1 сентября. Следующая остановка фестиваля – Великий Новгород. Фестиваль «Свое» проводят третий год. Он проходит в разных городах России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.