05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Разбойники избили и отобрали телефон у прохожего на Биржевом мосту

Житель Василеостровского района Петербурга стал жертвой грабителей в День знаний, 1 сентября. Злоумышленники напали на прохожего, когда он переходил Биржевой мост.

Инцидент произошел рано утром. Разбойники, применив силу, отобрали у потерпевшего телефон стоимостью более 26 тысяч рублей, после чего скрылись. Лишившийся смартфона мужчина обратился за помощью к медикам, а затем пошел писать заявление в полицию.

Как отметили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 161 УК РФ. Марка пропавшего телефона не уточняется.

«Полицейские предпринимают все необходимые меры, направленные на розыск и задержание»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что мужчина пытался ограбить гипермаркет на Заневском проспекте с ножами и патронами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.