27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гитара в цветах появилась в сквере, где хотели поставить памятник Цою

На месте, где должен был появиться памятник музыканту Виктору Цою, установили цветущую клумбу в виде гитары. Речь идет о сквере на улице Танкиста Хрустицкого, где велись работы по благоустройству территории.

Фотографии обновленной зоны отдыха появились на сайте профильного комитета Смольного. Помимо усыпанного цветами музыкального инструмента, садовники оформили ограду в виде нотного стана. Эти элементы, считают чиновники, привлекут внимание любителей селфи станут декорациями для их фото.

Специалисты привели в порядок дорожки, газоны и установили в сквере изогнутые скамейки. На участке также высадили рябины, каштаны, лиственницы и липы, а также 2600 кустарников, в том числе, кизильник, сирень и барбарис.

Как писала «Мойка78», работа над монументом Цою и его установкой ведется с 2014 году, Бронзовую скульптуру высотой 2,5 метра планировалось смонтировать у станции метро «Проспект Ветеранов», где находилась музыкальная школа артиста. Однако ряд местных жителей выступил против и проект оказался «заморожен».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.