03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пансион Минобороны в Петербурге принял первых воспитанниц

В Петербурге начал работу пансион воспитанниц Министерства обороны России на острове Бычий. Участие в церемонии приняли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора города. Отмечается, что новое учреждение — структурное подразделение Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

На первом этапе в пансионе будут учиться и жить 240 воспитанниц с 5 по 7 классы. В перспективе учреждение разместит 560 девочек среднего, а также старшего школьного возраста — с 5 по 11 классы.

Добавим, что здание пансиона укомплектовали новейшим оборудованием. Кроме того, там обустроили учебные и специализированные кабинеты, зал для фехтования, лаборатории, технопарк, бассейн, бальный зал, тренажёрный и гимнастический залы.

Беглов выразил готовность города открыть в пансионе филиал одной из музыкальных школ Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.