10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Пентагона назвал самую опасную страну мира

Бывший руководитель оборонного ведомства Соединенных Штатов Джеймс Мэттис заявил, что самой опасной страной в мире считает Пакистан в связи с радикализацией общества и стремительным наращиванием ядерного потенциала.

Как сообщает РИА Новости, во вторник, 3 сентября, в продажу поступила новая книга бывшего главы ведомства Call Sign Chaos: Learning to Lead. В ней американец написал, что из всех стран, с которыми он имел дело, самой опасной он счел Пакистан.

Во время выступления в Совете по международным отношениям, которая прошла в Нью-Йорке, Мэттис пояснил, что его мнение разделяют и «пакистанские военные». Бывший руководитель Пентагона подчеркнул, что они отдают себе отчет в происходящем и понимают это.

Вместе с тем он назвал самой большой проблемой сейчас необходимость сконцентрировать внимание на контроле вооружений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.