05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пентагон выделит 3,6 млрд долларов на строительство стены с Мексикой

Глава министерства обороны Соединенных Штатов Марк Эспер во вторник, 3 сентября, разрешил использование 3,6 миллиарда долларов на строительство заграждений на границе с Мексикой. Об этом сообщает телекомпания CNN.

По ее данным, о решении ведомства говорится в письме министра комитету Сената Конгресса Штатов по делам вооруженных сил.

По словам Эспера, он принял решение, что 11 программ военного строительства вдоль границы с Мексикой необходимы для того, чтобы поддерживать использование военных сил в соответствии с целями национальной безопасности.

Уточняется, что соответствующие проекты буду реализованы в первую очередь с целью препятствовать незаконному въезду на территорию США мигрантов.

Кроме того, благодаря реализации этих программ сократиться количество персонала американского Минобороны, которое необходимо для защиты границы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.