08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пушкине прокуратура нашла магазины, куда не смогут попасть инвалиды

В Пушкине прокуратура проверила магазины на Школьной и Ленинградской улицах, они оказались полностью не оборудованы для посещения инвалидов.

Как сообщает прокуратура Петербурга, порог на входе в магазины оказался выше допустимого; прозрачные двери контрастно не маркированы; края дверей и ручки контрастно не окрашены. В заведениях нет специализированных носителей информации, знаков и сигналов для людей с нарушением слуха и зрения; отсутствуют доступные кассы для инвалидов-калясочников. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений руководителям магазинов и взяла заведения на контроль.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд приговорил мошенника к 4 годам за ложь о создании рабочих мест для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.