23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Продуктового вора с Тамбасова отправили в «строгач» на три года

Суд Красносельского района вынес приговор в отношении участника разбойного нападения. Злоумышленника отправили на три года в колонию строгого режима, сообщили в прокуратуре Петербурга.

Мужчина проходил по уголовному делу, возбужденному по статье 162 УК РФ. Сам инцидент случился мартовской ночью 2019 года. Преступник решил ограбить прохожего на улице Тамбасова, когда тот вышел из продуктового магазина. Он ударил потерпевшего своей головой в область лица, после чего вырвал из его рук пакет и скрылся.

«Мужчина ранее был судим за совершение аналогичного тяжкого преступления. В его действиях установлены признаки опасного рецидива»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что двоих мужчин будут судить за разбой на Лиговском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.